Tutti i teatri di Roma

Per usufruirne da smartphone una volta posizionati sulla pagina cliccare su: salva in home.
Avrete l’icona di RMagazine sul vostre smartphone come se fosse una app con sotto scritto “Tutti i teatri a roma”.
Da quel momento in poi basterà cliccare sull’icona cosi creata per avere tutti i teatri a disposizione sempre aggiornati.

Teatro Agorà – Via della Penitenza, 33 – Tel: 066874167
Teatro Ambra Jovinelli – Piccolo Jovinelli – Via Guglielmo Pepe, 43-47 – Tel: 0683082884 www.ambrajovinelli.org
Silvano Toti Globe Teathre – via Guglielmo Pepe, 43-47 – Tel: 060608 www.globetheatreroma.com
Teatro Anfitrione – Via di San Saba, 24 – Tel: 065750827
Teatro Argot Studio – Via Natale Del Grande, 27 – Tel: 065898111
Teatro Belli – Piazza di Sant’Apollonia, 11a – Tel: 065894875
Teatro Brancaccio – Via Merulana, 244 – Tel: 0680687231 www.teatrobrancaccio.it
Teatro Riccardi Ristotheatre – Via Celsa, 6 – Tel: 066780501 – www.teatroriccardi.it
Teatro De’ Servi – Via del Mortaro, 22 – Tel: 066795130
Teatro Dei Contrari – Via Ostilia, 22 – Tel: 3489602600
Teatro dell’Angelo – Via Simone De Saint Bon, 19 – Tel: 0637513571
Teatro dell’Opera – Piazza Beniamino Gigli, 7 – Tel: 0648160255 www.operaroma.it
Teatro dell’Orologio – Via dei Filippini, 17a – Tel: 066875550
Teatro di Documenti – Via Nicola Zabaglia, 42 – Tel: 06574403
Teatro Argentina – Largo di Torre Argentina, 52 Tel. 066840003  www.teatrodiroma.net
Teatro della Cometa – via del teatro marcello 4 Tel. 066784380            www.teatrodellacometa.it
Teatro Due – Vicolo dei Due Macelli, 37 – Tel: 066788259
Teatro Eliseo – Via Nazionale, 183 – Tel: 06488721 – www.teatroeliseo.com
Teatro Euclide – Piazza Euclide, 34/A – Tel: 068082511 – www.teatroeuclide.it
Teatro Flaiano – Via Santo Stefano del Cacco, 15 – Tel: 066796496
Teatro Flavio – Via Giovanni Mario Crescimbeni, 19 – Tel: 0670497905 – www.teatroflavio.it
Teatro Il Puff – Via Giggi Zanazzo, 4 – Tel: 065810721 – 06 5800989 –  065813719 – www.ilpuff.it
Teatro L’arciliuto – Piazza di Montevecchio, 5 – Tel: 066879419 – www.arciliuto.it
Teatro L’Orangerie – Via Alessandro Volta, 41/a – Tel: 0645435583 – www.teatrorangerie.com
Teatro La Comunità – Via Giggi Zanazzo, 1 – Tel: 065817413 – www.teatrolacomunita.it
Teatro Le petit theatre – Centre Saint Louis de France – Largo Giuseppe Toniolo, 20-22 – Tel: 066802632 – www.theatrefrancais.it
Teatro Manzoni – Via Monte Zebio, 14 – Tel: 06 3223634 – www.teatromanzoni.info
Teatro Morgana – Via Mecenate, 21 – Tel: 0698264500 – www.teatrobrancaccio.it
Teatro Nazionale – Via del Viminale, 51 – Tel: 06481601 – www.operaroma.it
Teatro Petrolini – Via Rubattino, 5 – Tel: 065757488 – www.teatropetrolini.com
Teatro Piccolo Eliseo Patroni Griffi – Via Nazionale, 183 – Tel: 06 48872222 – 064882114 botteghino – www.teatroeliseo.it
Teatro Piccolo Esquilino – Via Napoleone III, 4/E – Tel: 064466869
Teatro Prati – Via degli Scipioni, 98 – Tel: 0639740503 – www.teatroprati.it
Teatro Quirino Vittorio Gassman – Via delle Vergini, 7 – Tel: 06 6794585 – www.teatroquirino.it
Teatro Sala Umberto – Via della Mercede, 49 – Tel: 066794753 – www.salaumberto.com
Teatro Sala Uno – Piazza di Porta San Giovanni, 10 – Tel: 06 7000521 – www.salauno.it
Teatro Salone Margherita – Via dei Due Macelli, 75 – Tel: 06 6791439 – 0039 06 6798269 – www.salonemargherita.com
Teatro San Genesio – Via Podgora, 1 – Tel: 063223432 – www.teatrosangenesio.it
Teatro Sistina – Via Sistina, 129 – Tel: 064200711 – www.ilsistina.com
Teatro Spazio Uno – Vicolo dei Panieri, 3 – Tel: 0645540551
Teatro Spazio Zero – Alfellini – Via Galvani, 65 – Tel: 065757570 – 065783595 – 3334151440
Teatro stabile dei burattini San Carlino – Viale dei Bambini – Tel: 0669922117 – 3292967328 info – 3280119945 feste – www.sancarlino.it
Teatro Stanze segrete – Via della Penitenza, 3 – Tel: 066872690 – www.stanzesegrete.it
Teatro Testaccio – Via Romolo Gessi, 8 – Tel: 065755482
Teatro Tordinona – Via degli Acquasparta, 16 – Tel: 0668805890 – www.teatrotordinona.it
Teatro Trastevere – Via Jacopa de’ Settesoli, 3 – Tel: 0664561129
Teatro Valle – Via del Teatro Valle, 21 – Tel: 0668803794 – 800011616 – www.teatrovalle.it
Teatro Vittoria – Piazza di Santa Maria Liberatrice, 8 – Tel: 065740170 –065740598 – www.teatrovittoria.it
GranTeatro – Viale di Tor di Quinto, 69 – Tel: 0633270050 – www.ilgranteatro.it
Locanda del Gatto Nero – Via della Palmarola, 76 – Tel: 0630815883
Sala teatrale San Frumenzio – Via Cavriglia, 8
Star Rose Theatre – Via Monte Senario, 83 – Tel: 0687179489 – www.starroseacademy.com
Teatro 33 – Via del Gran Paradiso, 33 – www.puntoevirgola.eu
Teatro Arcobaleno – Via Francesco Redi, 1/a – Tel: 06 4402719
Teatro Cassia – Via Santa Giovanna Elisabetta, 69 – Tel: 06 96527967 – www.teatrocassia.it
Teatro Del Sogno – Via Lucrino, 51 – Tel: 0686328029
Teatro delle Muse – Via Forlì, 43 – Tel: 0644233649 – 06 44119185 – www.teatrodellemuse.info
Teatro Greco – Via Ruggero Leoncavallo, 10/16 – Tel: 068607513 – www.teatrogreco.it
Teatro Il Politecnico – Via Giovanni Battista Tiepolo, 13/A – Tel: 06 3219891 – 0039 06 3611501
Teatro Instabile dello humour – Il Salotto Rosso – Via Taro, 14 – Tel: 06 8416057 – 0039 360 603785
Teatro Italia – Via Bari, 18 – Tel: 0644239286 – www.teatroitalia.info
Teatro Olimpico – Piazza Gentile da Fabriano, 17 – Tel: 063265991 – www.teatroolimpico.it
Teatro Parioli – Via Giosuè Borsi, 20 – Tel: 068073040 – www.teatroparioli.it
Teatro Patologico – Via Cassia, 472 – Tel: 0633434087 – www.teatropatologico.net
Teatro Sette – Via Benevento, 23 – Tel: 0644236382 – www.teatro7.it
Teatro Stabile del Giallo – Via Al Sesto Miglio, 78 – Tel: 06 33262799 – www.stabiledelgiallo.com
Teatro Tirso de Molina – Via Tirso, 89 – Tel: 068411827 – www.teatrotirsodemolina.it
Teatro allo Scalo – Via dei Reti, 36 – Tel: 3392022970 – www.teatroalloscalo.it
Teatro Chiesa Vecchia – Via Selene, 47 – Tel: 06 2008884
Teatro del Parco Tiburtino – Via di Casal Bruciato, 15 – Tel: 06 43234262
Teatro Quarticciolo – Via Ostuni, 8 – Tel: 0645460705 Ufficio Promozione – 06 98951725 Botteghino – www.teatrobibliotecaquarticciolo.it
Teatro Tendastrisce – Via Giorgio Perlasca, 69 – Tel: 0625391562 – www.tendastrisce.it
Teatro Tor Bella Monaca – Viale Duilio Cambellotti – Tel: 06 2010579 – www.teatrotorbellamonaca.it
Teatro Ygramul – Via Nicola Maria Nicolai, 14 – Tel: 0641229951 – www.ygramul.net
Hippoteatro – Via Appia Nuova, 1255 – Tel: 067187258 – 3331125121 – www.compagniadellebollicine.org
Piccolo Re di Roma – Via Trebula, 5 – Tel: 0677591270 – www.piccolorediroma.it
Su il sipario – Ristotheatre – Via Poggio Ameno, 74 – Tel: 0645556629 – www.suilsipario.com
Teatro Alba / 49 – Via Alba, 49 – Tel: 0683088405 – www.teatroalba.it
Teatro Auditorium Caterina di S. Rosa – Via delle Sette Chiese, 243
Teatro Dafne 1 – Via Mar Rosso, 331 – Tel: 065667824 – www.dafne1.it
Teatro De Rossi – Via Cesare Baronio, 127/b – Tel: 067887801
Teatro delle Emozioni – Via Tor Caldara, 23 – Tel: 0678382631 – www.teatrodellemozioni.it
Teatro di Villa Lazzaroni – Ingresso secondario: Via Tommaso Fortifiocca, 71 – Via Appia Nuova, 552 – Tel: 0669609251 – 0039 06 69609681 – www.comune.roma.it/municipio/09/defaultmenu.htm
Teatro Duse – Via Crema, 8 – Tel: 067013522
Teatro Eutheca – Via Quinto Publicio, 20 – Tel: 0698264357
Teatro Fara Nume – Via Domenico Baffigo, 161 – Tel: 065612207 – www.teatrofaranume.it
Teatro Furio Camillo – Via Camilla, 44 – Tel: 06 7804476 – 0039 06 78347348 – www.teatrofuriocamillo.it
Teatro Golden – Via Taranto, 36 – Tel: 06 70493826 – www.teatrogolden.it
Teatro In Portico – Circonvallazione Ostiense, 197 – Tel: 06 5744854
Teatro Lo Spazio – Via Locri, 42/44 – Tel: 06 77076486 – 0039 339 8270646 – www.teatrolospazio.it
Teatro Mongiovino degli Accettella – Via Giovanni Genocchi, 15 – Tel: 06 5139405 – 0039 06 8601733 – www.accettellateatro.it
Teatro Nino Manfredi – Via dei Pallottini, 10 – Tel: 0656324849 – www.teatroninomanfredi.it
Teatro Orione – Via Tortona, 7 – Tel: 06 77206960
Teatro Palladium – Piazza Bartolomeo Romano, 8 – Tel: 06 57332768 dopo le ore 16.00 botteghino – 06 45553050 prenotazioni ore 10.00-18.00 – www.teatro-palladium.it
Teatro Pegaso – Viale dei Promontori, 131 – Tel: 06 5665208 – www.teatropegaso.net
Teatro Roma – Via Umbertide, 3 – Tel: 06 7850626 – www.ilteatroroma.it
Teatro San Paolo – Via Ostiense, 190 – Tel: 06 59606102
Teatro Santa Francesca Romana – Sala Rossa – Piazza Cesare Nerazzini, 7 – Tel: 06 5125531 – www.teatrosantafrancescaromana.com
Teatro Studiouno – Stabile del Comico – Via Carlo della Rocca, 6 – Tel: 06 24406952 – www.teatrostudiouno.it
MacTeatroLibero – Via Antonino Lo Surdo, 51 – Tel: 06 5574685. – www.molinariartcenter.it
Teatro 10 – Via Gaspare D’Urso, 94-98 – Tel: 06 66181759 – www.teatro10.it
Teatro Arvalia – Via Quirino Majorana, 139 – Tel: 0655382002 – 0039 333 4366182 – www.teatroarvalia.it
Teatro Ghione – Via delle Fornaci, 37 – Tel: 066372294 – 06 6390578 – www.teatroghione.it
Teatro Il Vascello – Via Giacinto Carini, 72 – Tel: 06 5881021 – www.teatrovascello.it
Teatro India – Teatro di Roma – Lungotevere Vittorio Gassman – Via Luigi Pierantoni, 6 – Tel: 0655300894 – www.teatrodiroma.net
Teatro Le Maschere – Via Aurelio Saliceti, 3 – Tel: 0658330817 – www.teatrolemaschere.it
Teatro Libero – Via Innocenzo X, 2 – Tel: 0658330728 – www.aidonline.it
Teatro San Raffaele – Viale Ventimiglia, 6 – Tel: 0645447585 – www.teatrosanraffaele.it
Teatro Verde – Circonvallazione Gianicolense, 10 – Tel: 065882034 – www.teatroverde.it
Teatro il IL T di Marco Maltauro – Via Bernardino Passeri 9

Vai alla barra degli strumenti